Intervenants

L’ accueil du public pour cet événement se fera dans le respect des règles sanitaires en vigueur édictées par le gouvernement. Le port du masque est obligatoire pour la participation en présentiel, de même que le nettoyage des mains et le respect des règles de distanciation. Dans ce cadre les places à la Cité de l’Océan sont limitées. Afin de nous permettre l’optimisation des espaces, inscrivez-vous seulement si vous êtes sûrs de venir

La liste des intervenants est en cours d’actualisation

Anne Tozzolino

Responsable RSE/Gouvernance numérique – Groupe La Poste

Table Ronde : 9h15 – 10h45

Mathieu Hazouard

Conseiller Régional Nouvelle-Aquitaine en charge de l’Économie Numérique et du Très Haut Débit

Table Ronde : 9h15 – 10h45

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Rémy Marrone

Directeur de Projets chez Institut du Numérique Responsable

Table Ronde : 9h15 – 10h45

Delphine Jamet

Conseillère métropolitaine, déléguée au numérique à Bordeaux Métropole

Table Ronde : 9h15 – 10h45

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Emmanuel Arrechea

Chargé de projet Open Data Pays Basque chez antic Pays Basque

Atelier #2 : 11h – 12h

Nathalie Sauzeau

Chargée de projet Plateforme ekin.social chez antic Pays Basque

Atelier #1 : 11h – 12h

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Frédéric Gauzy

Ingénieur d’Affaires chez Opendatasoft

Atelier #2 : 11h – 12h et Atelier #3 : 13h30 – 14h15

Natalia Lorenzo-Vera

Consultante dépassement de périodes critiques, Stratégie adaptation intégration Développement Durable chez NLV Conseil

Table Ronde : 9h – 10h45 Animatrice

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Adriana Martínez Sans

Directrice APTES

Atelier #1 : 11h – 12h

Magalie Doray

Responsable de développement Engagement Sociétal Aquitaine chez AG2R La Mondiale

Atelier #1 : 11h – 12h

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Aurélie Salin

Chargée de mission Inclusion numérique chez La Fibre 64

Atelier #5 : 14h30 – 16h15

Yvain Mouneu

Accélérateur de transition – Animateur chez La Fresque du Numérique

Expérience : 13h30 – 16h30

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Vincent Bergeot

Associé Teritorio, Co-président OpenStreetMap-France et Chercheur associé UMR Passages

Atelier #2 : 11h – 12h

Julien Anselme

Directeur de projet innovants chez Orange

Concours Startup IntercoTOUR Nouvelle-Aquitaine : 12h – 12h30

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Maider Arosteguy

Maire de la Ville de Biarritz et Vice-Présidente de la Communauté Pays Basque

Ouverture : 9h – 9h15

Jérôme Valais

Chef de projets numériques à la Communauté d’Agglomération de La Rochelle

Table ronde : 9h15 – 10h45

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Jean-Philippe Nicot

Directeur général de Etcharry Formation Développement

Atelier #1 : 11h – 12h

Clément Dulude

Directeur du développement chez Hubik

Atelier #5 : 14h15 – 16h15

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Claire Sarthou

Cheffe de projet – Mission accessibilité – Communauté d’Agglomération Pays Basque

Atelier #5 : 14h15 – 16h15

Stéphane Branquart

Président SAS Teritorio

Atelier #2 : 11h – 12h

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Marie Jo Burucoa

Présidente Pays Basque Digital et
Directrice associée de Novaldi

Concours Startup IntercoTOUR Nouvelle-Aquitaine : 12h – 12h30

Pierre Sabathié

Chef d’agence chez Groupe Sud Ouest

Concours Startup IntercoTOUR Nouvelle-Aquitaine : 12h – 12h30

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est linkedin-1.png.

Denis Chamot

Responsable sous-traitance Sud-Ouest chez Groupe Scopelec

Concours Startup IntercoTOUR Nouvelle-Aquitaine : 12h – 12h30